Производители
Сбросить

Медиаконвертеры для Ethernet Phoenix Contact

Большие расстояния, максимальная помехоустойчивость
Идеальный вариант для установки помехоустойчивых соединений и покрытия больших расстояний: автономные медиаконвертеры для сетей Ethernet.

Повысьте степень готовности вашего оборудования при помощи медиаконвертеров от Phoenix Contact. Используя соответствующую технологию и скорость передачи данных, дальность действия системы управления можно увеличить до 40 км.

Преимущества для вас

  • Максимально высокая помехоустойчивость даже в условиях сильного электромагнитного излучения — благодаря передаче данных по оптическим каналам
  • Максимальная дальность передачи на максимальных скоростях благодаря применению оптоволоконной технологии
  • Постоянный контроль состояния соединений при помощи технологии Link Fault Pass Through
  • Применение во взрывоопасных зонах — допуск на применение в зоне 2
  • Медиаконвертеры для Ethernet являются частью системы COMPLETE line

Медиаконвертер для критичных по времени приложений

Устройства серии FL MC 2000T имеют возможность переключения между стандартным режимом передачи с промежуточным хранением данных и функцией автосогласования и сквозным режимом. Таким образом удалось добиться очень небольших параметров времени задержки 835 наносекунд. Поэтому эти устройства идеально рассчитаны на критичные по времени приложения с протоколами Ethernet, например PROFINET IRT, Powerlink, EtherCAT и Sercos lll.

  • При помощи DIP-переключателя можно выбрать режим с промежуточным хранением и сквозным режимом (небольшая задержка, 835 нс)
  • Многомодовый или одномодовый оптический кабель
  • Дальность передачи B-FOC (ST®) или SC-Duplex до 9,6 км
  • Диапазон резервного входного напряжения от 12 В DC до 48 В DC
  • Компактная конструкция в прочном металлическом корпусе
  • Светодиодная индикация для связи и передачи данных

Медиаконвертер для сетей Ethernet с базовыми требованиями

Медиаконвертеры класса 1000 предназначаются для приложений с базовыми требованиями. Они предлагают вам простой и недорогой способ перехода промышленных сетей Ethernet на оптоволоконные технологии.

  • Выбор между многомодовым стекловолокном SC-Duplex и B-FOC (ST) с 50/125 мкм
  • Дальность передачи до 9,6 км
  • Промежуточное хранение с автосогласованием
  • Диапазон входного напряжения от 12 В DC до 48 B DC
  • Компактная конструкция в прочном металлическом корпусе
  • Светодиодная индикация для связи и передачи данных

Полнодуплексная передача данных по одному оптоволоконному кабелю

Медиаконвертеры FL MC EF WDM… обеспечивают возможность установки полнодуплексного оптоволоконного соединения при помощи одного оптического канала. Это возможно благодаря использованию технологии спектрального разделения сигналов WDM (Wavelength Division Multiplex). Преимущества для вас:

  • Приемопередатчик для WDM с длиной волны 1 310/1 550 нм для одновременного приема и передачи сигналов по одному оптоволоконному каналу;
  • Одноволоконное соединение при помощи одномодового стекловолоконного кабеля;
  • Дальность передачи до 38 км;
  • Скорость передачи данных 100 Мбит/с;
  • Автоматический интерфейс MDI (Media Dependent Interface)/MDI-X (Media Dependent Interface Crossover) и функция автосогласования;
  • Функция диагностики LFP (Link Fault Pass-through) и FEF (Far End Fault);
  • Расширенный диапазон температур: от -40  °C до +65  °C.

Данные устройства идеально подходят для применения в системах с вращающимися компонентами, оснащенных оптическими контактными кольцами, например, в ветросиловых установках. В данном случае они соединяют вращающуюся ступицу с гондолой двигателя. Медиаконвертеры WDM обеспечивают возможность подключения контактных колец при помощи одноволоконных кабелей. Их стоимость в несколько раз ниже стоимости контактных колец с несколькими волокнами.

Кроме того: вы можете вдвое увеличить пропускную способность существующих оптоволоконных систем без прокладывания дополнительных оптоволоконных кабелей.
166
Умолчанию Цене Рейтингу
12 48 Все
Оптоволоконный конвертер с разъемом для подключения оптоволоконного кабеля ST (1300 нм) для сопряжения интерфейса 100Base-TX с многомодовым стекловолоконным кабелем. Функция автоматического определения MDI(X) и обширный диагноз соединений. Возможна установка на монтажную рейку.
Артикул: 2891321
(0)
1 руб. за 1 шт
+ -
Соединители, комплект состоит из двух соединителей, для штекеров B-FOC
Артикул: 2799429
(0)
1 руб. за 1 шт
+ -
Устройство сопряжения, SC-Duplex/SC-Duplex, возможность применения для многомодового и одномодового стекловолокна, полимерного и PCF-волокна
Артикул: 2901788
(0)
1 руб. за 1 шт
+ -
Оптоволоконный конвертер с разъемом для подключения оптоволоконного кабеля ST (1300 нм) для сопряжения интерфейса 100Base-TX с многомодовым стекловолоконным кабелем. Функция автоматического определения MDI(X) и обширный диагноз соединений. С возможностью монтажа на монтажные рейки DIN и широким диапазоном рабочих температур.
Артикул: 2891316
(0)
1 руб. за 1 шт
+ -
Готовый оптоволоконный кабель типа Break-Out, одномодовое стекловолокно 9/125 мкм (OS2, Low Water Peak Fiber), штекер: B-FOC (ST) / B-FOC (ST), класс защиты: IP20, для прокладывания в кабельных каналах или электротехнических шкафах, длина: 5 м
Артикул: 2901838
(0)
1 руб. за 1 шт
+ -
Инструмент для кабелей из PCF-волокна, тип разъема: F-SMA для подготовки штекеров F-SMA для быстрого монтажа, для расширения PSM-PCF-KONFTOOL...
Артикул: 2744995
(0)
1 руб. за 1 шт
+ -
Комплект разъема F-SMA, для кабелей на основе PCF-волокна, для монтажа по месту, состоит из 4 штекеров для быстрого монтажа с защитой от излома кабеля
Артикул: 2799487
(0)
1 руб. за 1 шт
+ -
Готовый оптоволоконный кабель типа Break-Out, одномодовое стекловолокно 9/125 мкм (OS2, Low Water Peak Fiber), штекер: SC-Duplex / B-FOC (ST), класс защиты: IP20, для прокладывания в кабельных каналах или электротехнических шкафах, длина: 5 м
Артикул: 2901834
(0)
1 руб. за 1 шт
+ -
Установка на кабели разъемов SC-RJ в соответствии со спецификациями заказчика, подготовка кабелей на базе HCS-волокна, 200/230 мкм
Артикул: 1657614
(0)
1 руб. за 1 шт
+ -
Сборный прочный монтажный кабель на основе POF-волокна для стационарного прокладывания в помещениях. Предназначен для применения в условиях высоких нагрузок на растяжение и сжатие поперек волокон, с компоненами из стойкого к износу полиамида (РЕ). Кабель не содержит галогенов, устойчив к воздействию озона и УФ-излучения и оснащен внешней оболочкой из усиленного полиуретана.
Артикул: 1402185
(0)
1 руб. за 1 шт
+ -
Комплект разъемов SC-RJ, для кабелей из PCF-волокна по стандарту PROFINET, диаметр отдельных волокон 2,2 мм. Состоит из 2 штекеров для быстрого монтажа с защитой от излома для монтажа на месте.
Артикул: 2313546
(0)
1 руб. за 1 шт
+ -
Полимерный оптоволоконный кабель, дуплекс 980/1000 мкм, высокопрочный, повышенной гибкости для подвижных механизмов, длина по заказу, без разъемов
Артикул: 2744335
(0)
1 руб. за 1 шт
+ -
Доставка по всей России
Все товары сертифицированы
Ведущие европейские производители
Отправка заказа в течении 24 часов