Производители

Новые штекерные соединители для фотогальваники

3 апреля 2021

Новые штекерные соединители и предохранители цепей на базе кабелей расширяют ассортимент Sunclix для фотогальванических систем Phoenix Contact.

Эти приборные соединители в частности подходят для кабельной разводки инверторов и соединительных коробок генераторов. Быстрое резьбовое соединение позволяет экономить время и средства на монтаж. Запатентованная система Unlock позволяет сократить размеры и использовать более удобную разблокировку без специнструмента. Посеребренные контакты обеспечивают долговременную и стабильную технологию соединения. Новые приборные соединители рассчитаны на ток до 38 A (TÜV)/50 A (UL) и напряжение до 1500 В (TÜV/UL).

Кроме того, имеются новые штекерные соединители Sunclix с обжимным соединением для кабельной разводки фотогальванических модулей. Новые исполнения можно обрабатывать в (полу)автоматическом режиме. Посеребренные контакты гарантируют более низкое контактное сопротивление при длительной эксплуатации. Новые штекерные соединители с обжимным соединением рассчитаны на ток до 40 A (TÜV)/50 A (UL) и напряжение до 1500 В (TÜV/UL).

Для защиты фотогальванических модулей от повреждений в результате нежелательных перенапряжений дополнительно имеются предохранители цепей Sunclix на основе кабелей. Кабельные соединения расширяют возможности и упрощают процесс установки. В ассортименте имеются как подготовленные варианты, так и со свободными концами кабеля. Предохранители цепи имеются для напряжения до 1 500 В и тока от 3,7 до 17 A. Характеристика срабатывания протестирована согласно сертификату TÜV 2Pfg 2380.

Международные допуски согласно МЭК 62852 и UL 6703 обеспечивают соответствие штекерных соединителей современным и будущим требованиям. Все новые продукты соответствуют высокой степени защиты IP 66 и IP 68 (24ч/2м).


Все новости